• Landtagswahl am 14. Oktober 2018
  • - Endgültiges Ergebnis -
Name SZ.-
Rf.1)
PL.-
Nr.2)
G3) Gesamtstimmen darunter Zweitstimmen Stimmkreis
101
München-Hadern
102
München-Bogenhausen
103
München-Giesing
104
München-Milbertshofen
105
München-Moosach
106
München-Pasing
107
München-Ramersdorf
108
München-Schwabing
mut
1 Stamm, Claudia 1 1 6.643 5.796 196 178 351 230 182 188 230 224
2 Lessenich, Dr. Stephan 2 2 1.383 981 30 37 74 71 36 33 33 402*
3 Erdmann, Jens 6 3 763 391 12 372* 31 19 18 18 18 12
4 Kunst, Marie-Luise 11 4 708 247 7 13 18 12 3 4 6 10
5 Heidegger, Mirella 13 5 674 39 0 0 1 2 1 0 1 2
6 Glück, Hans 60 6 615 615 8 14 12 8 10 16 7 15
7 Faust, Harald 8 7 540 62 6 0 478* 3 2 1 2 1
8 Teifel, Sabrina 7 8 534 90 6 2 1 2 4 0 1 1
9 Pflaum, Dr. Stephan 4 9 526 127 8 4 8 3 4 5 11 8
10 Putzier, Heiner 45 10 513 24 0 0 1 1 0 0 0 0
11 Altenburger, Joseph 18 11 508 50 0 0 3 1 1 0 1 1
12 Held, Afra 9 12 474 86 5 1 1 2 2 2 0 6
13 Capric, Katharina 5 13 439 44 1 0 6 3 0 1 1 1
14 Linke, Jörg 10 14 437 115 3 4 14 4 5 4 6 8
15 Mayr, Maria 15 15 430 48 0 0 0 1 0 1 0 3
16 King, Tim 14 16 429 109 3 2 5 4 0 6 12 3
17 Ellen, Marion 3 17 425 97 328* 3 8 4 5 6 3 4
18 Maier, Manfred 27 18 405 75 0 3 0 0 2 0 1 0
19 Ziegler, Sabine 26 19 387 50 3 0 3 1 0 2 337* 0
20 Kralik, Manuel 31 20 340 21 0 2 5 0 0 0 2 0
21 Maier, Thomas 20 21 338 47 0 1 1 3 1 2 0 0
22 Schweiger, Axel 16 22 331 34 1 1 5 297* 3 2 2 1
23 Krüger, Hans-Joachim 23 23 310 18 1 0 1 0 0 1 0 1
24 Ronge, Khando 19 24 303 33 0 1 0 1 0 1 2 0
25 Hölscher, Dietmar 25 25 286 21 0 2 1 1 265* 0 1 2
26 Ortmann, Marc 12 26 127 127 5 2 4 7 5 1 4 9
27 Felsner, Sebastian 21 27 126 126 6 6 7 6 5 5 7 4
28 Untergruber, Corinna 48 28 117 117 3 4 5 3 1 1 4 1
29 Schönweitz, Angela 36 29 110 110 4 6 7 13 6 6 5 3
30 Dietrich, Michaela 24 30 105 105 5 2 0 2 2 0 1 1
31 Rothbauer, Julia 17 31 99 99 4 2 4 1 1 5 1 3
32 Heidegger, Martin 37 32 97 97 1 0 2 0 3 1 2 1
33 Hudler, Stefan 35 33 95 95 1 1 2 1 2 0 2 1
34 Philippczik, Dr. Gabriele 32 34 86 86 1 1 2 2 1 0 1 1
35 Schreiner, Dr. Julia 28 35 81 81 4 1 5 4 5 3 3 4
36 Geiger, Berthold 39 36 73 73 3 1 2 0 2 0 0 0
37 Epp, Sebastian 49 37 70 70 2 0 4 4 2 0 4 4
38 Schulz, Christiane 46 38 67 67 2 0 5 4 5 2 4 0
39 Schweda-Möller, Anna 30 39 60 60 6 3 3 3 4 2 4 4
40 Pancur, Andrea 40 40 59 59 2 2 6 3 3 3 1 4
41 Estner, Karin 22 41 57 57 2 0 2 1 1 1 0 1
42 Eslami, Franziska 44 42 56 56 1 2 2 2 0 0 1 4
43 Heinz, Dr. Jana 50 43 54 54 1 1 4 3 5 3 1 2
44 Wild, Anne 56 44 49 49 0 1 5 1 0 0 2 4
45 Schnitzenbaumer, Sebastian 55 45 46 46 0 1 4 2 1 3 0 5
46 Balser, Irmgard 38 46 39 39 0 0 1 0 0 1 2 2
47 Eilers, Stefanie 42 47 38 38 0 1 0 0 0 0 0 0
48 Wiesinger, Stefan 47 48 37 37 1 2 0 0 0 0 0 0
49 Ullrich, Dr. Dieter 51 49 34 34 1 1 0 0 1 0 0 0
50 Gaßner, Werner 33 50 32 32 1 0 3 0 1 3 1 3
51 Martschink, Andrea 34 51 32 32 2 2 2 1 2 1 1 0
52 Ferraro, Massimo 29 52 31 31 3 3 4 0 0 2 1 1
53 Voß, Daniela 54 53 31 31 1 0 4 0 0 0 0 2
54 Meineke, Torsten 58 54 28 28 5 1 2 2 0 1 0 1
55 Britz, Nicole 59 55 28 28 1 1 3 0 1 2 1 2
56 Natrath-Bronner, Janna 52 56 23 23 0 1 0 0 0 2 0 0
57 Warning, Wilhelm 57 57 23 23 2 0 2 3 2 1 1 1
58 Geerken, Thorsten 41 58 19 19 1 1 4 0 0 1 0 0
59 Miller, Wolfgang 43 59 19 19 0 0 2 0 1 0 0 0
60 Aschauer, Klaus 53 60 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0
Zweitstimmen ohne Kennzeichnung eines Bewerbers 124 124 5 0 8 5 0 7 7 4
Erststimmen insgesamt 9.521 - 328 372 478 297 265 - 337 402
Zweitstimmen insgesamt 11.400 11.400 366 317 660 449 341 350 401 375
Gesamtstimmen 20.921 11.400 694 689 1.138 746 606 350 738 777