• Landtagswahl am 14. Oktober 2018
  • - Endgültiges Ergebnis -
Name SZ.-
Rf.1)
PL.-
Nr.2)
G3) Gesamtstimmen darunter Zweitstimmen Stimmkreis
125
Neuburg-Schrobenhausen
126
Pfaffenhofen a.d.Ilm
127
Rosenheim-Ost
128
Rosenheim-West
129
Starnberg
130
Traunstein
131
Weilheim-Schongau
mut
1 Stamm, Claudia 1 1 6.643 5.796 70 105 245 277 184 201 284
2 Lessenich, Dr. Stephan 2 2 1.383 981 7 7 21 16 31 16 34
3 Erdmann, Jens 6 3 763 391 4 5 13 13 10 9 17
4 Kunst, Marie-Luise 11 4 708 247 4 1 461* 11 5 6 10
5 Heidegger, Mirella 13 5 674 39 0 1 0 0 2 0 0
6 Glück, Hans 60 6 615 615 4 9 15 16 7 64 19
7 Faust, Harald 8 7 540 62 1 0 1 0 3 2 2
8 Teifel, Sabrina 7 8 534 90 1 2 3 6 4 444* 8
9 Pflaum, Dr. Stephan 4 9 526 127 0 1 8 4 1 3 5
10 Putzier, Heiner 45 10 513 24 0 0 0 0 1 0 489*
11 Altenburger, Joseph 18 11 508 50 0 0 14 458* 1 4 2
12 Held, Afra 9 12 474 86 2 0 3 8 2 3 2
13 Capric, Katharina 5 13 439 44 0 1 1 2 1 3 1
14 Linke, Jörg 10 14 437 115 0 2 2 1 2 2 3
15 Mayr, Maria 15 15 430 48 0 0 2 3 0 16 1
16 King, Tim 14 16 429 109 1 1 1 3 320* 0 1
17 Ellen, Marion 3 17 425 97 0 1 0 4 4 3 3
18 Maier, Manfred 27 18 405 75 0 1 22 15 2 2 3
19 Ziegler, Sabine 26 19 387 50 0 1 0 1 0 2 2
20 Kralik, Manuel 31 20 340 21 0 0 1 2 0 0 0
21 Maier, Thomas 20 21 338 47 0 3 1 4 0 5 1
22 Schweiger, Axel 16 22 331 34 0 0 0 1 1 1 1
23 Krüger, Hans-Joachim 23 23 310 18 0 1 1 1 0 0 0
24 Ronge, Khando 19 24 303 33 0 0 14 0 0 3 0
25 Hölscher, Dietmar 25 25 286 21 0 0 0 0 1 0 1
26 Ortmann, Marc 12 26 127 127 2 0 6 5 2 3 6
27 Felsner, Sebastian 21 27 126 126 1 2 7 2 3 3 2
28 Untergruber, Corinna 48 28 117 117 0 4 3 22 0 11 3
29 Schönweitz, Angela 36 29 110 110 2 1 4 1 3 4 6
30 Dietrich, Michaela 24 30 105 105 1 1 11 31 1 6 7
31 Rothbauer, Julia 17 31 99 99 0 0 1 3 13 1 14
32 Heidegger, Martin 37 32 97 97 0 1 3 0 3 0 0
33 Hudler, Stefan 35 33 95 95 0 2 1 4 0 1 4
34 Philippczik, Dr. Gabriele 32 34 86 86 0 1 15 14 1 6 2
35 Schreiner, Dr. Julia 28 35 81 81 0 3 2 3 4 3 2
36 Geiger, Berthold 39 36 73 73 0 2 4 0 2 7 0
37 Epp, Sebastian 49 37 70 70 1 1 1 0 1 0 1
38 Schulz, Christiane 46 38 67 67 0 0 7 4 3 2 2
39 Schweda-Möller, Anna 30 39 60 60 4 0 1 1 0 1 0
40 Pancur, Andrea 40 40 59 59 2 0 1 2 4 3 2
41 Estner, Karin 22 41 57 57 1 0 0 1 20 1 11
42 Eslami, Franziska 44 42 56 56 0 1 11 6 2 3 2
43 Heinz, Dr. Jana 50 43 54 54 0 0 2 2 1 0 1
44 Wild, Anne 56 44 49 49 1 0 1 2 2 2 3
45 Schnitzenbaumer, Sebastian 55 45 46 46 0 0 1 2 0 3 1
46 Balser, Irmgard 38 46 39 39 0 1 11 1 0 12 1
47 Eilers, Stefanie 42 47 38 38 1 0 0 0 1 0 0
48 Wiesinger, Stefan 47 48 37 37 0 1 2 0 10 2 4
49 Ullrich, Dr. Dieter 51 49 34 34 0 0 0 1 1 2 2
50 Gaßner, Werner 33 50 32 32 0 0 0 0 0 0 1
51 Martschink, Andrea 34 51 32 32 2 0 2 1 1 0 3
52 Ferraro, Massimo 29 52 31 31 0 0 0 2 2 0 0
53 Voß, Daniela 54 53 31 31 0 0 0 0 0 3 2
54 Meineke, Torsten 58 54 28 28 0 0 1 1 0 0 0
55 Britz, Nicole 59 55 28 28 0 1 0 0 2 0 1
56 Natrath-Bronner, Janna 52 56 23 23 0 0 0 0 5 1 6
57 Warning, Wilhelm 57 57 23 23 0 1 0 1 3 0 0
58 Geerken, Thorsten 41 58 19 19 0 0 0 1 0 0 0
59 Miller, Wolfgang 43 59 19 19 0 0 0 1 0 4 1
60 Aschauer, Klaus 53 60 8 8 0 0 0 0 1 0 1
Zweitstimmen ohne Kennzeichnung eines Bewerbers 124 124 3 6 1 4 3 1 11
Erststimmen insgesamt 9.521 - - - 461 458 320 444 489
Zweitstimmen insgesamt 11.400 11.400 115 171 467 506 356 430 502
Gesamtstimmen 20.921 11.400 115 171 928 964 676 874 991