• Landtagswahl am 14. Oktober 2018
  • - Endgültiges Ergebnis -
Name SZ.-
Rf.1)
PL.-
Nr.2)
G3) Gesamtstimmen darunter Zweitstimmen Stimmkreis
117
Freising
118
Fürstenfeldbruck-Ost
119
Ingolstadt
120
Landsberg am Lech,
Fürstenfeldbruck-West
121
Miesbach
122
Mühldorf a.Inn
123
München-Land-Nord
124
München-Land-Süd
SPD
1 Kohnen, Natascha 1 1 L 127.592 116.375 3.522 5.038 2.133 4.005 2.720 1.401 6.597 11.217*
2 Rinderspacher, Markus 2 2 L 28.791 18.694 460 634 261 466 336 167 921 3.650
3 Rauscher, Doris 3 3 L 18.720 9.185 263 354 166 269 175 202 462 743
4 Ritter, Florian 4 4 L 14.633 4.539 103 231 51 108 58 34 162 259
5 Brunn von, Florian 14 5 L 14.126 2.582 43 69 15 50 46 9 97 238
6 Waldmann, Ruth 11 6 L 14.012 3.278 54 94 34 62 33 17 147 179
7 Stachowitz, Diana 23 7 L 13.402 3.405 84 123 44 69 38 25 153 162
8 Zacharias, Isabell 7 8 13.210 4.050 148 80 28 52 40 18 148 270
9 Güll, Martin 6 9 12.857 2.646 150 146 55 95 33 28 123 104
10 Kern, Christiane 19 10 12.221 5.613 152 218 104 133 62 43 267 360
11 Ganssmüller-Maluche, Annette 13 11 12.014 1.571 112 37 33 28 15 3 10.443* 552
12 Knoblauch, Günther 10 12 11.944 6.323 51 78 27 46 34 3.923 71 85
13 Falk, Peter 16 13 11.045 2.940 65 8.105* 44 525 42 37 101 165
14 Wenngatz, Micky 17 14 10.470 1.004 9 35 11 16 6 6 34 68
15 Winklmeier, Christian 18 15 10.203 2.847 25 787 13 7.356* 9 6 31 59
16 Parzinger, Sepp 8 16 10.031 3.367 116 88 53 55 46 44 84 127
17 Malm, Dr. Mike 20 17 9.138 1.132 26 35 20 38 10 7 55 52
18 Spaeth, Dr. Christoph 22 18 8.935 3.684 49 66 5.251* 44 27 9 67 62
19 Ott, Dr. Michael 26 19 8.822 1.525 42 51 32 27 18 11 64 57
20 Burgmaier, Alexandra 9 20 8.304 2.456 39 47 21 30 147 24 54 102
21 De Lapuente, Christian 12 21 8.147 2.912 40 34 1.615 18 4 8 21 20
22 Streit, Dominik 27 22 7.340 663 8 18 5 160 4 3 9 15
23 Käser, Markus 24 23 7.079 1.197 116 31 77 25 9 4 27 28
24 Aigner, Susanne 21 24 7.051 2.571 62 77 44 75 46 40 91 87
25 Eichinger, Gertrud 5 25 6.909 1.689 164 54 30 51 23 24 99 75
26 Maier, Kilian 30 26 6.630 2.889 47 50 28 69 17 3.741* 54 48
27 Promann, Britta 25 27 6.116 1.197 6 15 4 7 63 16 3 23
28 Grill, Markus 31 28 5.689 933 4.756* 27 11 24 10 20 71 17
29 Schmidt-Völlmecke, Verena 15 29 5.392 957 28 29 15 29 4.435* 8 24 63
30 Kühn, Robert 29 30 5.186 715 10 15 6 11 434 6 13 16
31 Fischer, Andreas 28 31 4.368 1.181 28 28 121 36 25 13 29 30
Zweitstimmen ohne Kennzeichnung eines Bewerbers 3.043 3.043 96 120 82 82 80 50 120 150
Erststimmen insgesamt 226.257 - 4.756 8.105 5.251 7.356 4.435 3.741 10.443 11.217
Zweitstimmen insgesamt 217.163 217.163 6.118 8.709 5.183 6.705 4.610 6.206 10.199 7.866
Gesamtstimmen 443.420 217.163 10.874 16.814 10.434 14.061 9.045 9.947 20.642 19.083