• Landtagswahl am 14. Oktober 2018
  • - Endgültiges Ergebnis -
Name SZ.-
Rf.1)
PL.-
Nr.2)
G3) Gesamtstimmen darunter Zweitstimmen Stimmkreis
117
Freising
118
Fürstenfeldbruck-Ost
119
Ingolstadt
120
Landsberg am Lech,
Fürstenfeldbruck-West
121
Miesbach
122
Mühldorf a.Inn
123
München-Land-Nord
124
München-Land-Süd
BP
1 Weber, Florian 1 1 14.284 11.034 405 326 177 484 641 493 331 322
2 Schupfner, Markus 10 2 5.595 1.147 22 23 14 23 26 82 19 30
3 Lausch, Josef 4 3 4.461 1.956 28 19 4 45 77 51 27 37
4 Caim, Eva 9 4 4.183 3.355 141 127 50 127 76 149 151 185
5 Freund, Helmut 7 5 4.085 510 9 14 2 6 31 28 8 18
6 Schropp, Regina 6 6 3.847 665 21 28 5 114 19 10 15 18
7 Baueregger, Konrad 17 7 3.440 1.248 11 4 0 8 2 133 4 4
8 Zimmer, Andreas 12 8 3.198 490 44 24 7 27 15 48 17 11
9 Distler, Wolfgang 19 9 3.013 602 24 27 49 31 10 20 16 23
10 Hofmann, Michael 8 10 3.003 358 9 29 0 2.645* 4 7 9 4
11 Progl, Richard 2 11 2.806 1.789 68 63 22 61 24 30 78 56
12 Böhnlein, Robert 14 12 2.648 555 23 21 9 21 10 41 23 19
13 Drechsler, Thomas 15 13 2.412 376 8 5 1 8 3 2.036* 6 2
14 Altmann, Johann 11 14 2.370 1.425 63 69 26 58 22 47 70 51
15 Sachs, Herbert 28 15 2.100 375 1.725* 13 11 14 8 15 9 13
16 Pfänder, Rupert 26 16 2.073 437 11 41 5 83 5 10 7 11
17 Ferstl, Christian 20 17 2.067 601 14 18 25 18 5 20 8 2
18 Paintner, Josef 25 18 2.056 146 7 24 5 8 1 4 8 9
19 Dorn, Hubert 3 19 2.048 1.416 58 52 21 70 25 36 63 48
20 Kellerer, Sebastian 23 20 2.032 585 30 1.447* 6 26 2 2 26 6
21 Furche, Dr. Franz 21 21 1.869 512 21 19 7 15 17 25 1.357* 25
22 Gelesch, Loris-Marco 13 22 1.790 101 1 2 3 6 1.689* 5 3 14
23 Geiger, Dr. Albert 22 23 1.744 305 8 11 5 23 7 6 15 1.439*
24 Schmidbauer, Mario 5 24 1.713 1.178 47 41 13 43 30 31 54 34
25 Stitzl, Simon 31 25 1.637 280 5 10 5 12 2 47 9 3
26 Barthelmes, Michael 18 26 1.483 586 30 10 897* 5 4 8 8 4
27 Prado Diaz, Robert 27 27 1.387 146 45 0 4 3 1 2 5 1
28 Seidl, Norbert 29 28 1.227 214 5 15 5 4 6 4 9 7
29 Mannseicher, Stephan 16 29 1.182 297 10 8 8 10 7 7 15 10
30 Müller, Alexander 24 30 1.181 318 10 14 1 13 8 12 16 12
31 Stoib, Andreas 54 31 1.123 1.123 26 15 6 11 35 47 11 13
32 Hort, Hans 39 32 1.065 1.065 31 11 3 31 337 43 13 32
33 Heindl, Andreas 38 33 999 999 39 6 263 9 5 13 7 10
34 Schnitzer, Anton 46 34 997 997 11 9 3 30 13 14 5 7
35 Baumgartner, Alfons 32 35 898 898 11 5 3 11 7 16 10 5
36 Zehetmaier, Robert 61 36 854 854 21 24 5 11 21 111 9 11
37 Wegele, Georg 58 37 839 839 14 30 4 413 6 13 9 6
38 Fahrenschon, Christian 34 38 726 726 24 27 11 16 34 27 31 29
39 Niedermeier, Hans Georg 44 39 701 701 10 8 1 12 91 27 5 23
40 Settele, Angela 30 40 677 248 12 16 5 11 6 9 11 9
41 Kerer, Tanja 40 41 609 609 14 13 6 11 17 35 8 14
42 Thurnhuber, Marinus 56 42 570 570 6 7 0 5 268 22 5 7
43 Graf, Michael 37 43 533 533 25 69 1 9 4 10 9 5
44 Weigl, Anton 59 44 516 516 16 5 16 11 2 6 1 4
45 Fottner, Sebastian 35 45 487 487 13 7 5 6 4 8 4 5
46 Eckert, Christian 33 46 472 472 8 5 2 5 7 13 13 5
47 Ponert, Dennis 45 47 456 456 3 3 3 8 2 9 4 3
48 Stefanutti-Bscheidl, Annelies 50 48 443 443 8 12 6 9 6 22 5 0
49 Stadlbauer, Joachim 49 49 428 428 6 5 27 6 1 4 5 5
50 Mayr, Robert 41 50 395 395 6 8 1 13 12 2 4 4
51 Triebel, Hans 57 51 377 377 10 3 1 7 212 3 8 8
52 Gattinger, Johann 36 52 350 350 2 2 2 9 5 5 1 4
53 Neugschwender, Matthias 43 53 300 300 24 10 1 8 0 2 5 1
54 Steinlehner, Dominik 53 54 291 291 9 1 0 4 3 49 2 0
55 Thannheiser, Heinz 55 55 237 237 6 7 2 13 3 3 6 7
56 Weiß, Georg 60 56 213 213 10 4 3 5 4 1 25 6
57 Sibbers, Ulrich 48 57 205 205 2 5 3 5 10 2 3 5
58 Steininger, Dieter 52 58 201 201 0 14 0 167 0 0 0 0
59 Schwaiger, Tobias 47 59 153 153 5 5 2 5 2 3 4 9
60 Steiner, Benno 51 60 150 150 0 2 0 2 5 4 3 0
61 Münzinger, Horst 42 61 84 84 0 3 0 3 0 4 5 4
Zweitstimmen ohne Kennzeichnung eines Bewerbers 556 556 28 24 7 21 22 19 17 20
Erststimmen insgesamt 54.356 - 1.725 1.447 897 2.645 1.689 2.036 1.357 1.439
Zweitstimmen insgesamt 49.483 49.483 1.578 1.422 882 2.253 2.232 1.919 1.277 1.240
Gesamtstimmen 103.839 49.483 3.303 2.869 1.779 4.898 3.921 3.955 2.634 2.679